<h1>Приступы панической атаки
Переполненный мегаполис, ускоренный темп жизни, работа в режиме многозадачности – все это может актуализировать тревожное состояние, которое приводит к приступам панической атаки.
Разберемся подробней. Паника связана с нарушением дыхания и проявляется в форме атак, которые возникают неожиданно, продолжаются до 20 минут и могут появляться даже во сне, что формирует дополнительный страх панической атаки. Возникает чувство, что «я не справлюсь, не выдержу».
Приступы панической атаки – это комбинация чувства страха и эмоциональных реакций. Паника не возникает сама по себе, ее человек делает сам, «взвинчивая» и «накручивая» себя, раздувая и преувеличивая этот страх.
 Здесь можно говорить о комбинации двух вещей: - неправильное дыхание (дыхание поверхностно, есть чувство стесненности и у человека начинает расти напряжение)- возникает установка ужаса, «о боже, только не это, только бы это не произошло в метро и я не смогу выйти» и тд
Паника делает слепым и мобилизует огромную силу, в основе которой лежит страх перед смертью.
Как справиться с паническими атаками?!
 1) Дыхание: глубоко и спокойно дышать (дышать животом, представляя потоки воздуха) - здесь могут быть полезны дыхательные практики йоги. Помогает также задерживать дыхание или дышать в полиэтиленовый пакет.
 2) Прорабатывать те установки, которые есть на глубине и способствуют возникновению паники. Незаметные раздражители воспринимаются как смертельная угроза. Важно прояснить, почему такой страх? Тот, кто может принять все жизненные условия, принимает конечность собственной жизни, у того, есть гарантии, что паники не возникнет.

Возникновение страха и панических атак – это следствие недостатка жизненной опоры у человека и наличие фундаментального чувства «что я еще не успел хорошо пожить», то есть дистанцированность от проживания собственной жизни, своих чувств.