<h1>Зачем нужны чувства?!
 Чувства – это восприятие качества объекта, они говорят нам о том, как затронул меня какой-то человек или же ситуация, что во мне это вызвало. Здесь речь идет о жизненной силе.

 Зачем нужны чувства? Они сообщают нам важную информацию о собственной жизни, благодаря им мы можем обнаружить новые источники жизненной силы и отойти от того, что нам не соответствует.

У чувств более долгая память, чем у разума. Бывает, что человек уже не помнит какую-то ситуацию, но эмоциональная установка у него сохраняется на долгое время.

 В повседневной жизни часто можно столкнуться с мнением о том, что проявлять чувства – это плохо, чувствам не нужно поддаваться и необходимо учиться их подавлять.
Однако здесь речь идет скорее о первичных эмоциях, о спонтанных реакциях, с которыми часто люди не знают как обходиться, поэтому выплескивают наружу, не в состоянии удержать внутри себя.

 Говоря о чувствах, мы рассматриваем интегрированные эмоции, умение человека распознать свои импульсы, соотнестись с ситуацией и найти правильный способ обхождения для себя.

 Не всякие эмоции стоит публично демонстрировать, но каждое чувство важно учитывать и принимать всерьез. Если я испытываю это чувство, то что-то важное оно мне говорит о ситуации, об отношениях, о повседневной жизни. Не обращая внимания на это чувство, подавляя его, я отдаляюсь от самого себя!