<h1>Семейный сценарий
Основное пространство для социализации и приобретения жизненных навыков – дом. Семья закладывает в нас не только определенные привычки, стереотипы, модели поведения, а также определяет ценности формирует определенные дефициты.

 Традиции и определенные стратегии - это опора и поддержка в условиях жизненного ориентирования, но, к сожалению, часто весь этот приобретенный «багаж» может не соответствовать человеку и блокировать возможности развития собственной индивидуальности.

 Ощущая потребность в проживании другой жизни, далеко не каждый человек может обнаружить и понять, что именно является для него проблемой из-за которой не получается выстроить жизнь так, как ему чувствуется правильным. Семейные сценарии часто не поддаются осознанию и пониманию, так как закладываются еще в раннем детстве и продолжают закрепляться в течение жизни.

Умение найти Свое и отказаться от навязанного в семейных традициях, взглядах и ценностях - это то, что даст ресурсы и возможность получить иное качество проживания жизни.