<h1>Перестать нервничать
Наверняка каждый слышал когда-то в свой адрес простой бытовой совет «Ну, не переживай! Это того не стоит». Действительно, не стоит. Умом понятно, но процесс уже запущен, мысли накручиваются и из этого состояния трудно выйти. Как перестать нервничать?! Важно разобраться в том, как идет данный процесс.

Во-первых, важно принимать свои чувства всерьез. Если Вы испытываете беспокойство, то это не ерунда, необходимо прислушаться к себе. Что послужило причиной этого состояния? Почему я так реагирую? Да, причина может быть пустяковой, но, если она вызывала такие сильные переживания, то этим нельзя пренебрегать.
 Нервное состояние, а также, например, паника имеет элемент накручивания. То есть человек сам создает панику, прокручивая сценарии, мысли, усугубляя свое состояние. Это важно понимать для того, чтобы смочь дистанцироваться от тревожных мыслей.Перестать нервничать невозможно, решив не думать об этом.

Уделив время предмету переживаний, а также серьезному рассмотрению своих чувств в данной ситуации, можно увидеть те страхи, которые провоцируют нервное напряжение. Тогда, здесь идет речь о том, чтобы сделать эти страхи видимыми, смочь понять причины возникновения и обнаружить дополнительные жизненные опоры.