<h1>Укрепить волю или что мешает реализовывать свои жизненныепланы!?

Часто слышу от клиентов подобные фразы «хочу начать свой новый проект; поменять работу, начать обучение». Это хочу очень продолжительно во времени, но его недостаточно для того, чтобы перейти к реализации задуманного. Почему так? Что мешает? Как укрепить волю?

Во-первых, могут быть какие-то опасения и страхи, связанные с процессом и результатом желаемой деятельности. А страх, как известно, блокирует мотивацию.

Вторая причина – это непроясненная ценность в контексте собственной жизни. Если я выполню то, что хочу, что именно для меня станет лучше? Для чего мне это делать? Какие преимущества я получу, осуществив желаемое? Действительно это нужно именно мне?

Основная задача – осознать все приятные привилегии, которые Вам даст реализация задуманного. Этого, конечно, не может быть достаточно для решимости действовать, потому что, если я сейчас не продвигаюсь в решении данного вопроса, то у меня на это есть определенные причины. Их важно сделать осознанными. Какие именно? Что важного и ценного для меня в этих причинах? Ведь, если из-за этих причин я не готов к действию, тогда мне надо понимать, что я могу потерять, если все-таки пойду на риск.

Как это действие, которое Вы хотели бы осуществить, вписывается в контекст Вашей собственной жизни? Попробуйте представить Вашу жизни уже с выполненным действием. Как это? Достойно для того, чтобы начать действовать? Или нет?

В итоге, ведь может оказаться так, что Вам вовсе это и не нужно, поэтому и не хватает мотивации для реализации.