Статьи

Набор на обучающую программу по Экзистенциальной Анализу
24 мая 2021

Набор на обучающую программу по Экзистенциальной Анализу

Высшая Психологическая Школа совместно с Ассоциацией Экзистенциальных Психологов и Психотерапевтов GLE-international открывает набор на обучающую программу по Экзистенциальной Анализу, базовый курс. 

Читать
Что нам нужно для изменений? 6 января 2019

Что нам нужно для изменений?

В поисках внутреннего спокойствия, своих желаний, индивидуального предназначения, смысла они ходят на различные семинары, тренинги, слушают лекции, читают книги по самопознанию.

Читать →
Группа самопознания «Практика хорошей жизни»  14 сентября 2017

Группа самопознания «Практика хорошей жизни»

В детстве нас обычно не учат, как обходиться со своими чувствами, переживаниями, мыслями, не объясняют, что значит – заботиться о себе. А ведь это – основа гармоничного состояния и эффективных действий. Без этих умений не обретешь хорошую жизнь.

Читать →
Мастер-классы по психологии в МДК на Новом Арбате 4 апреля 2017

Мастер-классы по психологии в МДК на Новом Арбате

Дорогие друзья! Приглашаем на нашу серию мастер-классов в Московский Дом Книги на Новом Арбате.

Читать →
Посттравматический стресс. Влияние прошлого на настоящее 16 февраля 2017

Посттравматический стресс. Влияние прошлого на настоящее

Часто бывает, что проходящие терапию люди не могут рискнуть поменять сферу работы, попросить повышения, работая сверхурочно и добросовестно. Слушаешь и ясно понимаешь – это квалифицированный сотрудник. Но он себя таким не считает, увы..

Читать →
15 февраля 19.00 Презентация книги "В гармонии с собой. Система развития личности" 4 февраля 2017

15 февраля 19.00 Презентация книги "В гармонии с собой. Система развития личности"

В книге, написанной специалистом по экзистенциальной психологии, раскрываются базовые положения и методы, которые позволяют читателям преодолеть распространенные психологические проблемы. Предлагаемый метод работы основан на учениях всемирно известных психологов Виктора Франкла и Альфрида Лэнгле. Книга адресована всем, кто хотел бы разобраться в себе и жить более полной жизнью.

Читать →
Практическая книга по психологии 16 декабря 2016

Практическая книга по психологии

Часто клиенты спрашивают, что можно почитать по психологии, интересуются практическими методами экзистенциального анализа. И правда - что? Далеко не все готовы читать научную литературу. Отсюда и родилась идея написания этой книги.

Читать →
Поймай Покемона и не попадись сам. Психологическая зависимость от виртуальных игр. 26 июля 2016

Поймай Покемона и не попадись сам. Психологическая зависимость от виртуальных игр.

Если в реальной жизни человек проживает мало радости, приятных чувств, эмоций, а при этом есть много болезненных тем, нерешенных вопросов, неудовлетворенность, то виртуальный мир – это, в некотором смысле, простая возможность компенсации. Получить в виртуальном пространстве то, чего так не хватает в повседневности. Это суррогат реальной жизни.

Читать →
Запись на консультацию к психологу 18 июля 2016

Запись на консультацию к психологу

Почти всем известны состояния, когда нет сил, много раздражения или же жизнь кажется бессмысленной. Депрессия, трудности на работе, отсутствие взаимопонимания с близкими, плохое отношение к себе. К сожалению, самостоятельно не всегда можно решить собственные проблемы. Именно поэтому, чтобы разомкнуть замкнутый круг нерешаемых проблем, нужна помощь психолога. Любая психологическая проблема, которая возникает в Вашей душе, это сигнал, который как будто кричит «Посмотри, как я живу, это не правильно, это разрушительно для меня!». Не стоит ждать, что проблема пройдёт сама, важно своевременно позаботиться о себе, о своем будущем и начать работать над своей жизненной ситуацией.

Читать →
Как формируется ценность себя?! 3 июня 2016

Как формируется ценность себя?!

Если ребенок чувствует, что его принимают всерьез, что его способности видят и одобряют другие, уважаются его границы, тогда формируется внутреннее чувство «Я действительно ценный». Но собственная ценность и уверенность в себе не развиваются в случае, если по отношению к ребенку наблюдалось:

Читать →
Причина наших страданий. Процесс формирования психологической травмы 9 ноября 2015

Причина наших страданий. Процесс формирования психологической травмы

У каждого человека происходят ситуации, которые причиняют очень сильные переживания. При помощи родителей ребенок учится справляться со своими эмоциональными состояниями, но что делать, если родители не чуткие? Или же сильные стрессовые ситуации возникали со сверстниками, с другими взрослыми?! Нам кажется, что если мы забыли эту ситуацию или же помним, но она не причиняет нам болезненных ощущений, то значит инцидент исчерпан и можно дальше жить с легкостью. Но это не так.

Читать →
11 реакций и чувств, которые «разрушают» человека 20 октября 2015

11 реакций и чувств, которые «разрушают» человека

Ответ на этот вопрос поможет понять, из-за чего человек ощущает свою жизнь как плохую и отягощенную, а также, какие наиболее частые ситуации запускают эти «разрушающие» механизмы для переживаний. Этот вопрос достаточно всеобъемлющий, поэтому кратко изложить основные реакции, состояния и механизмы возникновения оказалось непросто. Я выделила 11 основных чувств и реакций, которые утяжеляют психологическое состояние человека. Это те чувства, которые бывают у каждого человека, но далеко не каждый может справиться с теми состояниями, которые возникают впоследствии.

Читать →
Как почувствовать уверенность в себе? Работа с самооценкой 8 октября 2015

Как почувствовать уверенность в себе? Работа с самооценкой

Хорошая самооценка и ощущение собственной ценности дает возможность улучшить качество жизни и позволяет обрести легкость и радость. Ведь вам не нужно уже тратить свои силы и ресурсы на то, чтобы что-то доказывать другим, выполнять какие-то вещи ради получения признания со стороны родственников, коллег, друзей, знакомых.

Читать →
Чуткое отношение родителей - залог психологического благополучия ребенка 8 октября 2015

Чуткое отношение родителей - залог психологического благополучия ребенка

Этот семинар для Вас, если: - Вы хотите лучше понимать потребности, желания и переживания своего ребенка - Вы хотите построить со своим ребенком теплые, доверительные дружеские отношения - Вы часто слышите от знакомых, родственников «правила» о том, как надо воспитывать ребенка, но не всегда согласны с этим. - Вы хотите понять, как правильно взаимодействовать со своим ребенком, чтобы он вырос психологически устойчивым, уверенным в себе человеком

Читать →
Любовь к себе - бесценный ресурс 14 августа 2015

Любовь к себе - бесценный ресурс

Эгоистичный человек, на самом деле, внутренне не чувствует себя важным, ценным. И поэтому зачастую своим поведением пытается получить то чувство значимости, которого ему не хватает.

Читать →
профессия, которая мне подходит, профессиональное самоопределение 3 июня 2015

Жизненный путь. Профессия, которая мне подходит.

Иногда мы вынужденно осваиваем какую-то профессию, потому что она более востребована или это выбор родителей. Современные представления об успешной личности диктуют свои условия, вынуждая человека преуспеть во всех основных сферах жизни, лишая его возможности остановиться и подумать: «Нравится ли мне то, что я делаю? Хочу ли я посвятить этому жизнь?»

Читать →
 Психологический портрет. Акция в мае 7 мая 2015

Психологический портрет. Акция в мае

Для того, чтобы обрести желаемое равновесие, осилить новые карьерные и профессиональные задачи, понять свои стремления и желания, иногда необходимо развить в себе конкретные личностные навыки или же проанализировать предыдущий опыт.

Читать →
+7 (916) 655-05-47